300 Спартанцев HD

300 Спартанцев
01:58:51
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5186

В эпическом боевике «300 спартанцев» будет показана битва при Фермопилах в 480 году до нашей эры во время греко-персидских войн. В этом историческом событии участвовал небольшой греческий отряд, в основном состоящий из 300 спартанцев во главе с царем Леонидом I, защищавший перевал Фермопилы от гораздо более крупной персидской армии во главе с царем Ксерксом I.

Битва при Фермопилах была частью более крупного конфликта между греческими городами-государствами и Персидской империей. Греки, осознавая стратегическую важность Фермопил, стремились противостоять наступлению персов и преградить путь вторгшейся армии.

Леонид и его 300 спартанцев вместе с несколькими тысячами других греческих солдат из различных городов-государств в течение нескольких дней удерживали узкий проход в Фермопилах. Греки проявили исключительную храбрость и военное мастерство, нанеся тяжелые потери гораздо более крупным персидским силам. Однако предательство и окружение греческих позиций в конечном итоге привели к их поражению.

Несмотря на поражение, битва стала легендарной в истории Греции, символизируя мужество и самопожертвование тех, кто противостоял превосходящим силам противника, защищая свою родину.

Рекомендуем: Троя 2004, Александр 2004

Выбор редакции:
Да
 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...