Железнодорожники: Нерассказанная история Бхопальской катастрофы 1984 года (2023) HD

Железнодорожники: Нерассказанная история Бхопальской катастрофы 1984 года (2023)
00:50:47
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Бхопальская катастрофа стала одной их самых крупнейших техногенных бедствий в современном мире, унесшая жизни восемнадцати тысяч человек. Никто не предполагал, что газовое облако сможет лишить простых людей так неожиданно жизней, забрав надежды на светлое будущее. Авария на химическом заводе, расположенном в Индии, была явно вызвана халатностью владельцев, не в полной мере соблюдающих правила безопасности сотрудников на территории предприятия. Завод принадлежал американской корпорации, полностью пустившей все события на самотек.

Катастрофа произошла в 1984 году, эпохи стремительного становления химической отрасли. Корпорации старались максимально удешевить производство, выбирая для своей деятельности малоразвитые страны. Предприятия не затрачивали огромные средства на безопасность, закрывая глаза на опасность химической промышленности.

В итоге такая халатность привела к трагедии, ставшей для индийского народа ужасным событием. Когда на заводе произошла утечка газа, народ пытался минимизировать потери, в этом огромную роль сыграли, не испугавшиеся смерти железнодорожники. Рискуя своими жизнями, они спасали пострадавших от смертельной катастрофы.

 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...