Праведник 2022 HD

Праведник 2022
02:38:30
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5157

15:45,Русское кино

Кино по событиям Второй Мировой войны, которые реально происходили. Лента «Праведник» рассказывает о подвиге Николая Киселева. В 1942 году офицер партизан согласился вывести из территории фронта большую группу евреев. Больше 200 человек, которых убили бы, окажись они в лапах фашистов.

В 2005 году посмертно Николаю Киселеву была присвоена почетная израильская награда — праведник народов мира. Фильм детально рассказывает о его подвиге и показывает жизни разных людей. Объединял евреев один момент — огромное желание выжить. Героический поступок совершил не только главный персонаж, но и многие простые люди. За свое спасение они сражались до последнего.

Выбор основного актера был очень важен. Александр Яценко сыграл Киселева. Яценко — актер с сильной харизмой, отыграл он безупречно. В его герое была драма, человечность, преданность Родине и желание одолеть врага захватчика. Спасал людей он не ради наград, а по человеческим соображениям.

В первую очередь кинолента «Праведник» является драмой

Военные посылы на втором плане. Но и они были важны. Демонстрация боев, перестрелок и многого другого, что нужно для так называемой зрелищности. Это идеальный сложный военный фильм. Это пример истории, которая заслуженно цепляет зрителей. Сергей Урсуляк опытный режиссер, создавать жизненные истории он точно умеет. Лента о человечности, для которой даже на ужасной войне должно быть место и время.

Актеры: Александр Яценко, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Любовь Константинова, Евгений Ткачук, Фёдор Добронравов, Сергей Маковецкий, Дитмар Кениг, Марк Эйдельштейн, Дарья Коныжева

Выбор редакции:
Да
 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...