Открыть глаза 2020 HD

Открыть глаза 2020
00:49:43
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5048

07:02,Сериалы

Зулейха много лет живёт с Муртазой Валиевым. У супругов из глухой татарской деревушки Юлбашево родились четыре дочки, но все они умерли от болезней. За хозяйку в доме Валиевых всегда была свекровь Зулейхи.

Вредная, слепая старуха ненавидит невестку и мечтает, чтобы сын бросил никчёмную по её мнению жену и нашёл другую. С согласия Муртазы его мать изводит невестку, при этом на Зулейхе держится всё хозяйство, а сама свекровь беззастенчиво её эксплуатирует. Но однажды в село приходит советская власть.

Семью Валиевых местные считают за кулаков, но Муртаза решает не отдавать зерно и скот. Он убивает корову, а мешки отвозит в лесной тайник. Но вернуться супруги не успевают. Их замечают бойцы из отряда Игнатьева, который и убивает мужа Зулейхи.

Вскоре в дом к Валиевым врываются с приказом о выселении. Собрав полдеревни крестьян, борцы с кулачеством отвозят их в Казань. В числе переселенцев оказывается и Валиева. Вскоре её и других несчастных, в одночасье ставших врагами народа, отправят выживать на безлюдные берега Ангары, которые должны стать их новым домом…

Режиссер: Егор Анашкин

В ролях: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Юлия Пересильд, Евгений Морозов, Александр Сирин, Роман Мадянов, Александр Баширов, Роза Хайруллина, Дмитрий Куличков, Рамиль Сабитов

 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...