Корчак HD

Корчак
01:52:30
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5163

17:17,Военные

Отчет о последних днях жизни легендарного польского педагога Януша Корчака и его героической преданности делу защиты еврейских сирот во время войны. Еврейский врач Хенрик Гольдшмит, известный также как Януш Корчак, — человек высоких принципов.

Он не боится кричать на немецких офицеров, и его часто приходится уговаривать спасти свою жизнь. Его приют, расположенный в тесной школе в Варшавском гетто, предоставляет приют 200 бездомным детям. Применяя свои экспериментальные методы обучения на практике, он устанавливает своего рода детское самоуправление, справедливость которого сильно контрастирует с тем, что происходит во внешнем мире.

Прямо перед школой десятки детей умирают или гибнут каждый день, а их обнаженные тела лежат на улице без присмотра.

Мэр гетто заверяет Корчака, что детские дома будут спасены. Корчак собирает еду и деньги для приюта у богатых евреев. В последнем обзоре он отказывается принимать швейцарский паспорт и садится на поезд до Треблинки со своими сиротами.

Режиссер: Анджей Вайда

Сценарист: Агнешка Холланд

В ролях: Войцех Пшоняк, Ева Далковска, Тереза Будзиш-Кшизановска

Выбор редакции:
Да
 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...