Преданные 2020 HD

Преданные 2020
01:58:02
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5051

17:24,Военные

В фильме рассказывается об одной из самых драматических глав в истории войны Норвегии.

«Преданные» — великолепный драматический фильм, основанный на реальной истории, которая охватывает период с 1930-х годов до мирных дней 1945 года. История семьи Брауде находится в центре событий киноленты.

Обычная норвежская рабочая семья, которая до этих роковых дней прожила свою жизнь в безопасности на Грюнерлокке. Там они жили со своими мечтами о жизни и амбициями на будущее, но их судьба была решена тем фактом, что они были евреями.

26 ноября 1942 года. По приказу немецких оккупационных войск по всей стране развернута масштабная полицейская операция. В Осло для оказания помощи были вызваны более 300 полицейских и члены NS. Для выполнения задания было реквизировано более 100 таксомоторов.

Все еврейские женщины, дети и старики должны быть депортированы. То же самое и с теми, кто находится в больнице. Ни для кого нет исключений.

Месяцем ранее полиция Осло арестовала почти всех мужчин-евреев старше 15 лет и собрала их в лагере Берг для интернированных недалеко от Тёнсберга. Рано утром их будят и увозят поездом в вагонах для скота.

Пункт назначения — набережная Осло.

На выходе 1 немецкий сухогруз «Дунай» готов принять человеческий груз. Коротко говоря, мужья и жены, отцы и дети, деды и внуки снова жестоко разлучены. В ужасе и не подозревая о своей судьбе, они вынуждены прятаться под палубой большого грузового корабля. Судно выходит из Осло с 529 норвежскими евреями на борту.

Конечный пункт назначения — лагерь смерти Освенцим.

 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...