Не хлебом единым

Не хлебом единым
01:52:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5156

20:26,Русское кино

Во время восстановления России после Второй мировой войны лысый технократ Дроздов приравнивает коммунизм к наделению обычного человека властью над высокомерной «особенностью» гения. Ученый Лопаткин укрывается в Москве у горшка, гениального старого изобретателя Буско.

Лопаткин неустанно работает над своим изобретением, совершая «американские горки» отвержения и принятия, его работу очерняют, раздирают и плагиатят коллеги, особенно его враг Дроздов. Жена Дроздова Наташа, отчужденная от холодного, властного мужа, все больше тянется к Лопаткину, которого она знала, когда они оба преподавали в одной школе.

Вскоре она сбегает от мужа и с радостью живет в доме двух рассеянных бывших профессоров Лопаткина и Буско. Наташа готова отдать Лопаткину свою жизнь, любовь и веру. Лопаткин готов пожертвовать жизнью ради идеи, делая все возможное для своей Родины.

Режиссер: Станислав Говорухин
Актеры: Светлана Ходченкова, Виктор Сухоруков, Михаил Елисеев, Валентина Березуцкая, Варвара Шулятьева, Александр Розенбаум, Алексей Петренко, Станислав Говорухин, Евгений Гришковец, Степан Рожнов, Сергей Серов, Игорь Мещерин, Владимир Семаго
Сценарий: Владимир Валуцкий
Оператор: Юрий Клименко
Продюсеры: Екатерина Маскина
Производство: киностудия «Вертикаль», киноконцерн «Мосфильм»

Фильм снят по мотивам романа Владимира Дудинцева «Не хлебом единым», впервые опубликованного в журнале «Новый мир» в 1956г. сразу после ХХ съезда партии.

 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...