Тюльпанная лихорадка HD

Тюльпанная лихорадка
01:44:50
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5134

05:35,Драмы

XVII век ознаменован для Голландии не только расцветом торговли. В гавань Амстердама постоянно заходили корабли, наполненные товарами провинциальных коммерсантов. Это было время расцвета купечества, а также появления на рынке необычного и невиданного ранее товара – прекрасного, дорогостоящего цветка тюльпана всевозможных расцветок и сортов.

Очень скоро всех голландцев охватила тюльпанная лихорадка. За пару луковиц можно было приобрести большой дом в центре портового города. А девушки, в приданое которым давалось несколько тюльпановых луковичек, считались очень богатыми невестами.

В центре города находился старинный женский монастырь. Почтенному вдовцу, торговцу специями Корнелису Сандвурту, досталась в жены воспитанница приюта – София. Муж окружил богатством наивную, благочестивую красавицу, заперев ее в «золотую клетку». Он давно мечтал о наследнике, но его жена не могла зачать ребенка.

София согласилась на неравный брак под давлением мудрой настоятельницы, обеспокоенной дальнейшей судьбой смиренной и послушной ученицы. Но ее тяготило такое существование. Ведь ее супруг считал, что любовь – не более, чем сказка и вымысел. И девушка уже смирилась с судьбой затворницы. Однажды в доме Сандвурта появился молодой, талантливый художник Ян.

Он прибыл, чтобы написать портрет гордого, богатого горожанина и его супруги. Во время работы между юношей и Софией вспыхнуло настоящее, романтическое чувство. Но, учитывая положение героини, влюбленные вынуждены встречаться тайно.

Ради любви Ян решил заняться выращиванием и продажей тюльпанов, чтобы заработать много денег и увезти возлюбленную за океан. Его любимая готова пойти на риск и украсть фамильные драгоценности, чтобы купить на них несколько луковиц безумно дорогого цветка…

 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...