Эдди Редмэйн: краткая биография артиста

0
09:41
997
Эдди Редмэйн: краткая биография артиста
 На экраны мира вышла долгожданная картина «Фантастические твари и места их обитания». Это первый фильм из пяти запланированных к выпуску. Спустя десять лет после выхода последнего фильма о Гарри Поттере поклонники волшебного мира Джоан Роулинг вновь окунулись в эту необыкновенную атмосферу. Главную роль, зоолога, изучающего магических существ, Ньюта Саламандера, исполнил британский актер Эдди Редмэйн. Кому же авторы громкого проекта доверили ключевую роль? Кто тот человек, у которого есть все шансы потеснить на пьедестале величайших телевизионных волшебников современности знаменитого Гарри Поттера?

Детство и юность


Эдди Редмэйн родился в 1982 году в очень обеспеченной лондонской семье и вполне мог стать одним из представителей золотой молодежи, которую не волнуют вопросы выбора профессии или поиска средств к существованию. Однако парень выбрал другой путь. Его родители не имеют отношения к кино, телевидению или театру. Отец — успешный банкир, мама — владелица компании по доставке грузов. Кстати, Эдди внешне очень похож на маму. У него есть двое родных братьев. С раннего детства Эдди увлекался творчеством. По воспоминаниям родных, он был очень чувствительным ребенком. Он очень рано полюбил театр.

Эдди учился в элитном Итонский университете. Он является однокурсником наследника британского престола принца Уильяма. Затем продолжил учебу в Тринити колледже, изучал историю искусства. В возрасте 20 лет молодой человек впервые вышел на профессиональную театральную сцену.

Наиболее яркие работы в кино


Первая заметная роль в кино пришла к Эдди в 2005 году. Он сыграл роль Генри Ризли в сериале «Елизавета I». Наиболее яркие роли Редмэйна — Мариус в «Отверженных» (2012 год), наследник Балем в «Восхождение Юпитер» (2015 год). На сегодняшний день фильмографию актера составляют уже более 20 картин. И если прогнозы сбудутся, то на ближайшие 8 - 10 лет Эдди Редмэйн работой обеспечен. Актеру удаются как пылкие влюбленные парни, так и нежные девушки. Амплуа последних лет — талантливые ученые немного «не от мира сего».

Признание профессионального мастерства


Золотая статуэтка Оскара была получена Эдди Редмэйном в 2015 году (фильм «Теория всего»). В 2016 году актер снова номинировался на премию Киноакадемии (фильм «Девушка из Дании»). В копилке Редмэйна также есть «Золотой глобус», премия Британской академии кино и телевизионных искусств. Несмотря на растущую популярность в кино, Эдди сохраняет преданность театру. В 2015 году он получил Орден британской империи за заслуги в драматическом искусстве.

Личная жизнь


Из-за хрупкой фактуры и своеобразной внешности, Эдди периодически достаются роли людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как человек в творчестве очень смелый, Редмэйн берется за них без особых сомнений. Однако актер не был замечен в пикантных скандалах. Периодически возникавшие слухи о том, что Редмэйн — гей, подтверждения не нашли. В СМИ можно обнаружить сообщения только об одной постоянной подружке. Сейчас молодой человек счастливо женат. Супругу зовут Ханна. Она журналистка. Свадьба состоялась в декабре 2014 года. Супруги растят дочь Айрис Мэри, которая родилась в июне 2016 года.

Интересные факты

  • Эдди хорошо поет и играет на фортепиано
  • Эдди страдает дальтонизмом. Одежду он всегда вынужден был выбирать с посторонней помощью. Сейчас это делает жена.
  • За плечами у молодого человека солидная модельная карьера. Он работал с ведущими мировыми брендами и домами моделей. Высокий рост — 183 см., зеленые глаза и рыжие волосы сделал его путь в модельном бизнесе весьма беспроблемным.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...