ТОП-10 лучших рождественских фильмов

0
641

Информация о статье

Тип статьи:
Авторская

Содержание

Первым, конечно, отметим фильм «Один дома». Это классика рождественского кино. История о мальчике Кевине, которого родители оставили дома, а сами отправились в рождественское путешествие. Первая часть датируется 1990 годом. В первых двух кинолентах главную роль играет талантливый актер Маколей Калкин. Неизменный сценарий — мальчик сам дома против бандитов.

«Пока ты спал» романтическая рождественская комедия с Сандрой Баллок. Главная героиня Люси спасает жизнь незнакомцу и привозит его в больницу. Родственники и друзья парня, который находится без сознания, принимают ее за его невесту.

«Семьянин». Фильм об успешном бизнесмене Джеке, роль которого играет культовый актер Николас Кейдж. Судьба дает возможность осознать главному герою, что важнее — материальный достаток, но одиночество или жизнь в небольшом доме и скучная работа, однако любящие дети и жена.

«Кудряшка Сью». Главная героиня в исполнении Элисон Портер давно уже выросла и стала известной певицей, но кинокартина с ее участием всегда занимает важное место в списке лучших рождественских фильмов. Она напоминает нам о настоящих ценностях и учит любить окружающих.

Три орешка

«Три орешка для Золушки» чехословацкая сказка нашего детства. Не было ни одной девочки в советские времена, которая не мечтала оказаться в роли главной героини.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» фильм 1961 года выпуска, однако замечательная экранизация произведения Николая Гоголя не оставит равнодушным никого. Доброта и искренность, традиции, обычаи и настоящие чары подарят праздничное настроение при просмотре этой ленты.

«Привет семье» с Сарой Джессикой Паркер в главной роли. Старший сын Эверетт привозит свою девушку на Рождество познакомиться с большой семьей и сделать ей предложение. Однако не тут-то было.

Ну, куда же без «Крепкого орешка» с Брюсом Уиллисом на Рождественские праздники? Он обязательно спасет мир, освободит свою жену и победит всех террористов.

«Чародеи» старый добрый советский фильм-сказка о событиях накануне Нового Года по сценарию братьев Стругацких.

«Двенадцать месяцев» 1956 года; мультик о девушке-сироте. Мачеха отправила ее зимой в лес за подснежниками. А она встретила у костра в лесу двенадцать братьев-месяцев.

«Полярный экспресс» мультипликационная история о мальчике, который перестал верить в чудеса. Он отправляется поездом с другими детьми на Северный полюс, чтобы встретиться с Сантой Клаусом. Проводником поезда является сам Том Хэнкс, узнаваемый в мультяшном герое.

Служебное