Офицер и шпион HD

Офицер и шпион
02:02:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop 5048

08:15,Драмы

«Офицер и шпион» — французский драматический фильм, вышедший на экраны в 2019 году. Фильм режиссера Романа Полански основан на реальной истории дела Дрейфуса, политического скандала, потрясшего Францию ​​в конце 19 — начале 20 веков.

В фильме рассказывается история Альфреда Дрейфуса, еврейского офицера французской армии, которого ложно обвинили в шпионаже и отправили в тюрьму на Острове Дьявола. В фильме показана антисемитская атмосфера во Франции того времени, а также политические интриги и сокрытия, имевшие место во время скандала.

Название «Офицер и шпион» происходит от открытого письма, написанного французским писателем Эмилем Золя в 1898 году, в котором французское правительство обвинялось в антисемитизме и ложном обвинении Дрейфуса.

Фильм получил неоднозначные отзывы: одни критики хвалили его за яркое изображение событий, а другие критиковали его из-за разногласий вокруг личной жизни Полански.

Выбор редакции:
Да
 
Понравился фильм? Будем благодарны за репосты
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...